• Питание Соцподдержка ОВЗ 25 апреля

Поддержка детям - инвалидам и имеющим статус ОВЗ

Государство поддерживает детей-инвалидов, предлагая как денежную помощь, так и льготы в натуральном виде. Статус ребенка-инвалида присваивается медико-социальной экспертизой детям с ограниченными возможностями, не достигшим 18 лет. Статус ребенка с ОВЗ присваивается ПМПК, затем составляется адаптированная образовательная программа.

Информация о мерах по обеспечению прав детей-инвалидов на воспитание, обучение и образовани в ХМАО-Югре:

Дети, имеющие статус ОВЗ должны обучать по адаптированным образовательным программам.