вариант школьной формы

Введение школьной формы осуществляется в соответствии с законом РФ "Об образовании" от 29.12.2012 г. № 273 -ФЗ, Конвенцией о правах ребенка с. 13-15, Типовым положением об образовательном учреждении ст. 50, Уставом школы, решение Педагогического совета, согласованным с Управляющим Советом школы.

Для чего введена школьная форма?

• единые требования к школьной одежде
    • единый стиль школьной одежды

Требования к школьной форме

• соответствие гигиеническим нормам (СанПиН) 2.4.2 1178-02 "Забота о здоровье и гигиене обучающихся"
    • соответствие гигиеническим нормам (СанПиН) 2.4.7/1.1.1286-03 "Гигиенических требований к одежде для детей, подростков и взрослых"

• спортивную одежду
    • одежду для активного отдыха
    • пляжную одежду
    • прозрачную одежду
    • вечернюю одежду

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – одежда делового стиля: классические брюки темных цветов, классическая рубашка светлых и темных тонов, свитер, жилет, классическая обувь.

Для девочек – одежда делового стиля: платье, сарафан темных цветов, блузки светлых и темных оттенков, брюки, юбка, классическая обувь.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - одежда делового стиля: классические брюки темных цветов, классическая рубашка светлых и темных тонов, свитер, жилет, классическая обувь.

Повседневная для девочек и девушек - одежда делового стиля: платье, сарафан темных цветов, блузки светлых и темных оттенков, брюки, юбка, классическая обувь.

Парадная

- для мальчиков:  черные классические брюки, пиджак, темный жилет, белая рубашка, классические мужские туфли.

для девочек: одежда делового стиля: черная классическая юбка, белая блузка, классические женские туфли.

Для занятий физической культурой - спортивная одежда: спортивные брюки, спортивная кофта, футболка, шорты, спортивная обувь на гибкой подошве (кеды). В зимнее время для занятий на улице: теплая одежда (комбинезон с курткой), теплы носки, шарф, шапка, варежки